Auction results

06 Nov VENTE D’ART URBAIN TAJAN 2018

Dohanos Meets Leger 2, 2014 Dessin / Technique mixte sur papier Drawing / mixed média on paper 81 x 76 cm Prix avec frais: 15 000 € Estimation: 5 000 € - 7 000 € Tajan, 06/11/2018 Paris, France Art Urbain N° lot 96 Reproduit page 67 du catalogue Lien vers le site...

Read More

25 Juin VENTE ART CONTEMPORAIN CLAUDE AGUTTES 2018

Children meet Picasso, Gauguin, Munch, Van Gogh, Degas, Monet, Wood 1, 2017 Dessin / Technique mixte sur papier Drawing / mixed média on paper 128,5 x 161 cm Prix avec frais: 13 000 € Estimation: 10 000 € - 15 000 € Aguttes S.A.S, 25/06/2018 DROUOT-RICHELIEU, Paris, France Tableaux impressionnistes & modernes,...

Read More

23 Oct VENTE ART CONTEMPORAIN CLAUDE AGUTTES

Canaletto meets Jackson Pollock 2, 2016 Technique mixte/toile 134,5 x 219 cm Prix avec frais: 58 650 € Estimation: 20 000 € - 30 000 € Aguttes S.A.S, 23/10/2017 DROUOT-RICHELIEU, Paris, France Art Moderne & Contemporain N° lot 92 Reproduit page 85 du catalogue Détails Signé daté / verso Lien vers le site d'Aguttes...

Read More

27 Oct Cornette de Saint Cyr, Salomon de Rothschild, 27/05/2013, Gully

[caption id="attachment_443" align="alignnone" width="272"] Dohanos meet lichtenstein 2, 2013,136x150cm,Technique mixte sur toile, signé et daté au dosEstimation : 10 000 - 15 000 €Prix premium : 66 634 €Cornette de Saint cyr, Paris, 27/10/2013[/caption]   [caption id="attachment_448" align="alignnone" width="300"] This is not a basquiat, 2012Feutre sur papier,...

Read More